В храме Орехово-Зуева состоялась акция по сдаче крови

В храме Орехово-Зуева состоялась акция по сдаче крови Новости Орехово-Зуево Областная акция «Я — донор Подмосковья» прошла в Орехово-Зуеве



Фото: Ольга Сычева Автор: Дмитрий Роман

Священнослужители и прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы Орехово-Зуева  стали участниками акции «Я — донор Подмосковья».

Она прошла 21 мая в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Орехово-Зуеве.  Люди после утренней службы решили сделать доброе дело. Помогли им в этом сотрудники Московского областного центра крови.

Перед сдачей крови доноры прошли регистрацию и медицинское обследование. Затем легкий завтрак — горячий чай и печенье. Хотя передвижная бригада привозит все с собой, в храме об этом тоже позаботились.

Донорская кровь и ее компоненты распределят по запросам медицинских учреждений. Они необходимы для спасения раненых бойцов СВО, пострадавших в авариях, пациентов с травмами, ожогами, больных онкологией и других.

Новости Орехово-Зуево

Добавить комментарий