Врачи Орехово-Зуевской больницы спасли пациентку от ампутации ноги после осложненных родов

Врачи Орехово-Зуевской больницы спасли пациентку от ампутации ноги после осложненных родов Новости Орехово-Зуево Минздрав МО: женщине с тромбозом после кесарева сохранили ногу в Подмосковье



Фото: Министерство здравоохранения Московской области Автор: Ольга Егорова

Специалисты регионального сосудистого центра Орехово-Зуевской больницы спасли 24-летнюю пациентку от ампутации ноги, осложненной острым тромбозом после кесарева сечения. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.

У женщины развился тромбоз вен нижних конечностей, сопровождавшийся сильной болью, онемением и потерей опорной функции правой ноги. Заведующий региональным сосудистым центром Дмитрий Тютьнев отметил, что врачи провели катетер-управляемый тромболизис — процедуру растворения тромба с помощью точечного введения препарата.

Кроме того, пациентке дополнительно провели стентирование вен, что помогло нормализовать работу почек и печени. Сейчас женщина выписана и ведет активную жизнь.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области сообщила, что жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.

Новости Орехово-Зуево

Добавить комментарий