Воспитанники центра детско-юношеского технического творчества создают победные проекты

Воспитанники центра детско-юношеского технического творчества создают победные проекты Новости Орехово-Зуево

На первой фотографии уменьшенная копия МиГ-29 — многоцелевого военного истребителя четвертого поколения. Герман Медведев создал ее за несколько месяцев. Эта модель уникальна. В коллекции кружка авиамоделирования это первый аппарат толкающего типа — с винтом сзади.

На второй фотографии автоматический складской транспортировщик «Игнат». Его создатель — ученик 11-го класса Дмитрий Туров. Робот способен перемещать паллеты без помощи человека, ориентируясь только по камерам и заданной программе. Сейчас Дима работает над усовершенствованием модели, учит ее считывать кьюар-коды. Умную машину Дима собрал в простой распредкоробке. Клешню робота Дима сконструировал сам и распечатал на 3D-принтере. Его разработка стала призером Всероссийского конкурса технологических проектов «Большие вызовы».

На третьем фото десятилетний Тимур Коблов, воспитанник Ликино-Дулевского отделения робототехники. Уже две недели парень корпит над созданием «умной розетки». С ее помощью он сможет включать и выключать электроприборы в доме через вай-фай, что облегчит ему жизнь.
Тимур Коблов, воспитанник ЦДТТ: «Каждый раз лазаю под стол, под которым у меня находится розетка, и чтоб туда не лазить, я решил сделать «умную» розетку, тем самым, идя уже в коридоре, я мог включить лампу и начать делать уроки. Я, к примеру, хочу включить вот эту лампу. Я нажимаю кнопку «Лайт» в «Телеграме», жду некоторое время, и она включается».

Обучать робототехнике в центре детско-юношеского технического творчества начинают с азов. В команду принимают с 6 лет.

Добавить комментарий